王海東
  人民網呂梁9月13日電(麻潞)9月12日,呂梁市第二屆人民代表大會常務委員會第四十二次會議通過決定任命:王海東同志為呂梁市人民政府副市長。決定免去:秦懷金同志的呂梁市人民政府副市長職務。
  王海東同志簡歷
  王海東,男,漢族。1968年5月生,遼寧錦州人,北京大學人口研究所人口學專業博士研究生,1990年7月參加工作,1988年11月加入中國共產黨,現任呂梁市委常委、市人民政府政府副市長、黨組成員。
  1986年9月至1990年7月在北京大學概率統計系概率統計專業學習;1990年7月至1993年3月在國家計生委人事處工作(期間:1991.10—1992.10山東省壽光縣基層鍛煉);1993年3月任國家計生委規劃統計司統計處副主任科員、主任科員;1996年9月任國家計生委辦公廳秘書一處主任科員;1997年6月任國家計生委辦公廳秘書一處助理調研員;1998年7月任國家計生委辦公廳秘書處副處長、黨組秘書;2000年1月任國家計生委辦公廳秘書處副處長、黨組秘書 (正 處級)(期間:1998.09—2000.07北京大學政治學與行政管理系政治理論專業學習);2003年3月任國家人口計生委黨組秘書(副司級);2003年8月任國家人口計生委辦公廳副主任(期間:2004.09—2005.01中央黨校半年制中青年幹部培訓班學習;2005.08— 2005.12美國芝加哥大學“中央國家機關中青年幹部公共政策與管理赴美中長期培訓班學習”);2007年7月任國家人口計生委辦公廳副主任兼機關服務中心主任;2008年8月任國家人口計生委機關服務局(中心)局長(主任);2011年9月任國家人口計生委財務司司長(期間:2008.09— 2012.07北京大學人口研究所人口學專業學習);2013年6月任國家衛生和計劃生育委員會計劃生育家庭發展司司長;2014年8月任呂梁市委常委、市政府黨組成員;2014年9月12日呂梁市第二屆人民代表大會常務委員會第四十二次會議決定任命為呂梁市人民政府副市長。
創作者介紹

potter

zx99zxohmn 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()